Кумысная поляна хороша и уникальна по-своему в любое время года. Поговорим о зимнем отдыхе.

Кумысная поляна зимой

Сначала небольшое вступление для тех кто бывает на Кумысной поляне редко.
Итак, что же нас ждёт в зимнем лесу Кумысной поляны?

Зимний лес Кумысной поляны удивителен. Это лес, спящий под снежным одеялом, испещренный тысячами следов невиданных зверей. Это зимние просеки и тропинки, уходящие вдаль. Узкая лыжня, коньковая трасса. Это свежесть и чистота, сверкание инея солнечного леса.

Зимний пейзаж Кумысной поляны
Фото: Антон Стариков

Зимой на кумысной поляне снега всегда больше чем в городе. Здесь на 2-3 градуса холоднее. На Кумысной поляне зимой можно гулять, кататься на лыжах. Основные просеки раскатаны под конек, по ним удобно гулять пешком. Зимой долго не посидишь в беседке или за столиком в лесу. Кто-то разводит костер.

Зимний отдых на кумысной поляне

Теперь конкретно поговорим о возможностях отдыха на Кумысной поляне зимой, как здесь можно интересно провести время.

Прогулка на лыжах по Кумыкной поляне

Лыжи на Кумыске – один из самых популярных видов отдыха. В выходные тысячи саратовцев приходят, приезжают сюда со своими лыжами, или берут прокат.

Если вы собираетесь кататься часто, имеет смысл купить свои лыжи. Если несколько раз за зиму, или попробовать – проще взять лыжи в прокате. Цены здесь вполне приемлемые.

Для лыжных прогулок на Кумысной поляне создана целая инфраструктура. Основные просеки спортсмены раскатывают под конёк, но обычно с краю сохраняется лыжня под классику. Большинство тропинок тоже превращаются в лыжню, среди спящего зимнего леса.

Лыжные прогулки по Кумысной поляне

На лыжной прогулке по Кумысной поляне вы можете посетить родники, красивые места, достопримечательности.

Зимний Пикник на Кумысной поляне

Прогулку по зимнему лесу бывает здорово сочетать с пикником. Можно придумать себе интересный маршрут, посмотреть красивые места, и остановиться в месте удобном для пикника. Это могут быть поляна со столиками или оборудованные места у родников. Поможет выбрать маршрут и место для пикника наша карта.

В лес с тобой хорошо брать термос с чаем, что-то сладкое. Не забудьте одеться потеплее, возьмите что-то это тёплое, на что можно сесть.

Зимнее творчество на Кумысной поляне

Когда на Кумыске зимняя оттепель, снег становится липким – это прекрасное время для прогулки и творчества с детьми. Одним из главных мест является Центральная Кумысная поляна. Здесь часто лепят снеговиков строят снежные крепости, украшают снежными узорами стволы дубов.

Зимнее творчество на Кумысной поляне

Если же снег не липнет – не проблема. На снегу можно рисовать, оживлять снежные сугробы.

Конные прогулки зимой на Кумысной поляне

Зимой на Кумыске можно отправиться на прогулку на лошади, а иногда даже прокатиться в санях.

[wppm post_type=”st_activity” post_status=”publish” num=”1″ taxonomy=”” terms=”” post__in=”9686″ template=”list” list_split=”33-66″ imgwidth=”264″ imgheight=”144″ mobile_wide=”true” mq_list=”%5B%5D” psize=”16″ hide_cats=”true” hide_author=”true” hide_date=”true” hide_comments=”true” hide_reviews=”true” hide_post_format_icon=”true” ad_list=”%5B%7B%7D%5D”]

Пейнтбол зимой на кумысной поляне

Для компаний и любителей командной игры – на Кумысной поляне есть возможность поиграть зимой в пейнтбол и азертаг. Организаторы готовят игровые площадки и выдают специальное снаряжение.

[wppm post_type=”st_activity” post_status=”publish” num=”2″ taxonomy=”” terms=”” post__in=”9730, 9740″ template=”list” list_split=”33-66″ imgwidth=”264″ imgheight=”144″ mobile_wide=”true” mq_list=”%5B%5D” psize=”16″ hide_cats=”true” hide_author=”true” hide_date=”true” hide_comments=”true” hide_reviews=”true” hide_post_format_icon=”true” ad_list=”%5B%7B%7D%5D”]